Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сталкеры устроили водную прогулку по тоннелям омского метро

Метро
Молодые люди пробрались в законсервированные тоннели метрополитена

ОМСК, 6 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверку инцидента, который произошел в законсервированном метрополитене. Как сообщили в надзорном ведомстве, несколько молодых людей решили покататься по тоннелям на лодках.

«Сейчас проводится проверка соблюдения требований градостроительного законодательства по факту проникновения на недостроенные объекты омского метрополитена», – сообщили в надзорном ведомстве.

В социальных сетях на днях появилась запись того, как в законсервированный омский метрополитен пробрались с двумя надувными лодками несколько молодых людей. Происходящее они снимали на камеру, а на одном из островков устроили пикник.

В прокуратуре добавили, что к поверке привлекут специалистов Сибирского управления Ростехнадзора, а также будет дана оценка работе деятельности казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два года назад на заседании правительства Омской области, которое прошло накануне, было принято решение изменить способ консервации участка омского метро от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова» с «сухого» на «мокрый».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.