Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На мусоросортировочном заводе в Омске обнаружили опасный предмет

Мусор
На конвейерной ленте в потоке отходов обнаружили пулеметную ленту

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Разбирая отходы, сотрудники мусоросортировочного завода в Омске нашли пулеметную ленту с боеприпасами. На место были незамедлительно вызваны оперативники, сообщили в пресс-службе регионального оператора по ТКО «Магнит».

«Работу на мусоросортировочном заводе, который расположен в Ленинском округе, пришлось временно приостановить до приезда оперативных служб. В минувшие выходные на конвейерной ленте в потоке отходов они нашли пулеметную ленту с боевыми патронами», – отметили в пресс-службе регоператора.

До приезда оперативников всех работников эвакуировали из здания. Прибывшие к месту ЧП специалисты изъяли необычную находку. Теперь им придется найти хозяина боеприпасов. На заводе предполагают, что пулеметная лента могла принадлежать какой-либо воинской части.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что минувшим летом в деревне под Иркутском местные жители нашли гранату времен Гражданской войны. Саперы ОМОНа вывезли опасный предмет и уничтожили.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.