Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи протестуют против передачи гинекологической больницы под ковидный госпиталь

Больница
Пока неизвестно когда медучреждение начнет принимать пациентов с коронавирусом

ОМСК, 4 ноября, ФедералПресс. Жители Омска адресовали петицию президенту РФ Владимиру Путину. В ней говорится о том, что гинекологическую больницу в Советском округе перепрофилируют под госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией.

«Просим поддержать петицию не перепрофилировать БУЗОО «Гинекологическая больница» в больницу для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Спасите нас», – говорится в петиции.

Автор петиции отмечает, что гинекологическая больница на улице 22 Партсъезда, 4 – единственная узкопрофильная больница в городе, где можно получить профессиональную помощь медиков для сохранения беременности. В региональном минздраве отметили, что больница работает в штатном режиме, но там уже начались работы по монтажу оборудования для подачи кислорода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионах, где наблюдается критический рост заболевших, одной неделей локдауна не обойтись. Об этом заявил доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ Алексей Яковлев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.