Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Десятки пассажиров с детьми застряли в аэропорту Омска

Самолет
Вылета ожидают свыше сотни пассажиров

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Туристы из Омска, планировавшие сегодня улететь на отдых в Турцию, не смогли сесть на самолет. Рейс задерживается больше чем на сутки. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по факту случившегося уже началась проверка.

«Задержка рейса авиакомпании «Turkish Airlines» по маршруту Омск – Анталья составляет больше суток. Борт должен был вылететь еще в среду в 3:45 по местному времени», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, вылета ожидают больше ста пассажиров, среди которых двадцать шесть детей. На сайте аэропорта сообщается, что рейс ТК 3969 задерживается до утра четверга по решению авиакомпании в связи с изменением графика движения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в феврале этого года в аэропорту Екатеринбурга задержали самолет, который должен был вылететь в Сочи. Позже стало известно, что причина задержки – технические проблемы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.