Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске начали закрывать кинотеатры

Кинотеатр
На данный момент юристы занимаются оформлением необходимых документов

ОМСК, 19 мая, ФедералПресс. Пандемия и недавно введенные санкции серьезно подкосили российский кинобизнес. Омск не стал исключением. Как стало известно, владельцы нескольких кинотеатров приняли решение закрыться.

«Вариантов пока нет. Ждем изменения на федеральном и международном уровне», – отметил владелец кинотеатра «Маяковский» Илья Иванов.

Не исключено, что кинотеатр закроется уже на следующей неделе. На данный момент руководство совместно с юристами занимается оформлением документов и сокращением сотрудников. Пока не известно, что будет со зданием, которое расположено в центре Омска.

Кроме кинотеатра «Маяковский» закрывается еще один киноцентр «СЛАВА», сообщает «Город55». Директор Дмитрий Савельев пока не дает точных прогнозов, отметив, что им не удалось выйти на цифры самоокупаемости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в кинозалах после введения санкций и ухода Голливуда с российского рынка обстановка крайне напряженная.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.