Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омского фермера обвинили в обмане банка на 25 млн рублей

Фермерство
Фермер взял кредит, чтобы купить оборудование

ОМСК, 6 июля, ФедералПресс. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Александра Майера. Как сообщили в пресс-службе полиции, он присвоил 25 млн рублей.

«Фермер взял кредит, чтобы купить оборудование и оплатить строительно-монтажные работы для введения в эксплуатацию тепличного комплекса в селе Усть-Заостровка», – рассказали в полиции.

Калужская компания, которая согласилась оказать услуги, оценила работы в меньшую сумму, чем планировал предприниматель. Но фермер, по версии следствия, решил подделать документы и присвоить себе разницу. Как информирует «Город55», уголовное дело уже передали на рассмотрение в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России появилась новая мошенническая схема – аферисты предлагают гражданам приобрести товары из закрывшихся магазинов IKEA и просят перевести предоплату на карту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.