Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омских Нефтяниках изменят схему дорожного движения

Общественный транспорт
Изменится не только схема движения транспорта, но и работа светофоров

ОМСК, 16 августа, ФедералПресс. Уже завтра, 17 августа, на перекрестке улиц Химиков, Энтузиастов и проспекта Менделеева изменится схема движения автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Омска.

«На данном участке будет запрещен левый поворот с улицы Энтузиастов на улицу Химиков. Для транспорта, который двигается со стороны улицы Заозерной по проспекту Менделеева, будет организована «расщепленная» фаза на светофоре», – сообщили в мэрии.

Решение об изменении схемы дорожного движения принято для того, чтобы снизить аварийность на перекрестке. В департаменте транспорта водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных знаков и сигналов светофоров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске изменится стоимость проезда в общественном транспорте. Разовые поездки подорожали, а вот проездные стали дешевле на 300 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.