Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске меняется стоимость проезда в общественном транспорте

Кондуктор в транспорте
Индексация позволит быстрее обновить подвижной состав на новый

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Челябинске изменится стоимость проезда в общественном транспорте. Разовые поездки подорожали, а вот проездные стали дешевле на 300 рублей.

«Даже после индексации стоимости проезд в общественном транспорте в Челябинске остается одним из самых дешевых в городах-милионниках. Но индексация позволит ускорить работу по обновлению подвижного состава на новый», – уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Для владельцев транспортной карты стоимость проезда останется прежней – 25 рублей. Купить и пополнить ее очень легко – с 10 августа такие карты можно приобрести даже у кондукторов.

Для владельцев проездных поездки в месяц даже станут дешевле на 300 рублей – цена с 1400 снизится до 1100 рублей.

Дороже на 3 рубля проезд станет при оплате банковскими картами – стоимость повысится с 23 до 26 рублей. Еще дороже поездки станут, если расплачиваться за них наличными – стоимость вырастет на 7 рублей с 23 до 30 рублей.

Для льготных категорий граждан проезд с сегодняшнего дня станет дороже всего на 1 рубль – 12,5 рублей вместо 11,5 рублей. Но скидки при пополнении транспортной карты отменяются.

Нововведение поможет сделать все финансовые операции в общественном транспорте более прозрачными. Индексация позволит быстрее обновить подвижной состав на новый, а также повысить клиентоориентированность водителей и кондукторов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске изменятся тарифы на проезд в городском транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.