Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские коммунальщики присвоили почти полмиллиона рублей

Отопление
Коммунальщики оформили фиктивные договоры на поставку топлива

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. Коммунальщики из Знаменского района Омской области стали фигурантами уголовного дела. Они присвоили себе крупную сумму, которая была выделена им на отопление. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Во время проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Знаменское жилищно-коммунальное хозяйство» установлено, что должностные лица предприятия закупили несуществующий уголь», – отметили в пресс-службе.

Коммунальщики в ходе отопительного сезона 2021–2022 годов приобрели уголь, которого по факту не было. На практике же были оформлены договоры на поставку топлива, согласно которым на расчетные счета подконтрольных лиц было переведено 400 тыс. рублей. Ожидаемо, никакого угля за эти деньги предприятие не получило. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ход расследования находится на контроле прокуратуры, сообщает «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие действия предпринимать, если отопление дали, но дома батареи по-прежнему холодные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.