Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омска стали больше тратить на вредные привычки

Фаст-фуд
Большинство горожан ведут пассивный образ жизни

ОМСК, 24 января, ФедералПресс. За прошедший год у жителей Омской области выросли расходы на вредные привычки. Исследование провел HeadHunter среди работающего населения.

В прошлом году 13 % горожан стали тратить больше на покупку алкоголя, табака и фастфуда и еще 38 % тратят на вредные привычки ту же сумму, что и годами ранее. Так, треть опрошенных омичей готовы потратить до 5 тысяч в месяц, а еще 30 % – не более 1 тысячи рублей и 10 % до 15 тысяч рублей.

Многие из опрошенных респондентов признались, что не всегда ведут здоровый образ жизни – 35 %, много времени проводят в социальных сетях – 22 %, за гаджетами – 18 %, курят – 15 %, предпочитают злоупотреблять алкоголем и фастфудом – 8 %. Как информирует «Город55», больше половины опрошенных граждан признались, что нездоровый образ жизни нанес вред их физическому и психологическому здоровью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по мнению психолога, если человек любит сладкое, то хочет его на уровне тела, гормонов. Также с сигаретами – человек ощущает, что ему хорошо, но в будущем это скажется на здоровье.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.