Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбуржье ввели режим ЧС из-за засухи

Ущерб оценивается в 200 миллионов
Ущерб оценивается в 200 миллионов

ОРЕНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области в 24 районах действует режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, которая повлекла гибель сельхозкультур.

Режим ЧС ввели в Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Красногвардейском, Домбаровском и других районах, а также в Оренбурге, Гае и Орске. В этимх муниципальных образованиях работают специальные комиссии, которые обследуют посевные площади и выясняют размер ущерба.

Как пояснили в пресс-службе регионального минсельхоза, гибели сельскохозяйственных культур от засухи составила 129,5 тысяч гектаров, предварительный ущерб оценивается в 200 миллионов рублей.

Экспертную оценку должен дать и Минсельхоз РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в девяти районах Кировской области из-за переувлажнения почвы действует режим чрезвычайной ситуации. Он действует в Унинском, Кильмезском, Афанасьевском, Шабалинском, Нагорском, Слободском, Свечинском, Фаленском и Зуевском районах. Ранее режим ЧС власти объявили в шести районах области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.