Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

«Дочка» «Роснефти» в Оренбурге ввела в эксплуатацию три новых энергообъекта

При строительстве объектов было использовано только оборудование российского производства
При строительстве объектов было использовано только оборудование российского производства

ОРЕНБУРГ, 11 ноября, «ФедералПресс». Компания «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечила надежность электроснабжения объектов нефтегазодобычи Волостновско-Землянского кластера.

«Оренбургнефть» ввела в эксплуатацию новую мобильную электроподстанцию 110/35 кВ на Волостновском лицензионном участке, а также воздушную линию 110кВ ПС «Донецко-Сыртовская» – ПС «Рыбкинская» протяженностью 60 км. Эти объекты не только увеличат резерв мощности, необходимый для развития кластера, но и повысят производственную эффективность предприятия, так как электроснабжение от собственных электросетей позволит снизить расходы более чем на 45 млн рублей уже в 2019 году.

Строительство и ввод новых энергообъектов является одним из ключевых этапов программы повышения надежности энергоснабжения объектов нефтегазодобычи АО «Оренбургнефть». Так, недавно предприятие запустило новую электроподстанцию 356 кВ «Тарханы» мощностью 12,6 МВА, которая повысила надежность электроснабжения сразу трех месторождений Бугурусланского актива предприятия – Тарханского, Березовского и Сакадинского. Примечательно, что при строительстве подстанции было использовано оборудование исключительно российского производства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.