Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Власти Оренбуржья помогут высокотехнологичным предприятиям получить гранты

бизнес
Власти готовы поддерживать предприятия, которые решат участвовать в грантовом конкурсе

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Победители конкурса могут получить до 1 млрд рублей. Заявки на конкурс принимаются до 29 ноября.

Российский фонд развития информационных технологий начал прием заявок на доработку и внедрение проектов на базе «сквозных» цифровых технологий. На гранты могут претендовать предприятия в регионах, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Отмечается, что победители получат от 15 млн до 1 млрд рублей.

«К «сквозным» цифровым технологиям относятся большие данные, квантовые технологии, сенсорика и компоненты робототехники, нейротехнологии и искусственный интеллект, новые производственные технологии, промышленный интернет, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности», – отмечают в правительстве региона.

Заявки на грант можно подать до 29 ноября через личный кабинет на сайте фонда. Там же можно ознакомиться с порядком отбора и требованиям к конкурсантам.

И.о. директора департамента информационных технологий Оренбургской области Денис Толпейкин отмечает, что власти готовы поддерживать предприятия, которые решат участвовать в грантовом конкурсе.

Для победителей проекта будут устанавливаться целевые показатели – их исполнение будет отслеживаться в течение года. Субсидии выделяются в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье готовятся к реализации госпрограммы комплексного развития села. На эти цели планируют выделить почти 32 млн рублей.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.