Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбурге в сентябре откроется новый центр коммуникаций

Паслер и Мосунов
В сентябре крупнейший российский центр коммуникаций VOXYS откроет площадку в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал инвестиционное соглашение с директором крупнейшего российского центра коммуникаций VOXYS Алексеем Мосуновым. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Мы подробно обсудили детали предстоящего открытия нового центра коммуникаций. Руководство VOXYS создало свою компанию в креативной, интеллектуальной среде. Их работа построена вокруг молодежного коллектива, а не вокруг месторождения или печи металлургического завода. Нам, безусловно, интересны и такие инвесторы», – заявил Денис Паслер.

По словам главы области, VOXYS планирует создать IT-команду из местных специалистов. На базе нового центра появится около 500 рабочих мест, добавил Денис Паслер.

Глава компании Алексей Мосунов добавил, что VOXYS большое внимание уделяет инвестициям в человеческий капитал. Также Мосунов отметил, что у Оренбурга хороший потенциал рекрутинга. Открыть площадку планируется в сентябре. Она станет третьим центром коммуникации, открытым за год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что филиалы появились в Калининграде и в Курске. До конца года компания планирует открытие четвертой площадки.

Фото: пресс-служба VOXYS

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.