Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер стал участником стратегической сессии в «Сколково»

Денис Паслер
Губернатор рассказал о строительстве в регионе

ОРЕНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Заседание провел заместитель главы российского правительства Марат Хуснуллин. Губернатор Оренбургской области участвовал в мероприятии в формате видеоконференции.

«В Оренбуржье за восемь месяцев 2022 года введено в эксплуатацию 587 тысяч квадратных метров жилья, на 26 % больше, чем в прошлом. Мы продолжаем масштабный ремонт дорог, реализуем крупные инфраструктурные проекты, ведем строительство площадки ОЭЗ», – сообщил глава региона Денис Паслер.

Он рассказал о поддержке строительного бизнеса со стороны правительства региона.

Стратегия развития строительной отрасли и сферы ЖКХ до 2030 года стала главной темой этой сессии. Частью документа стали предложения, озвученные представителями разных регионов. Участники говорили об импортозамещении, цифровых технологиях и территориальном планировании в строительстве. Рассмотрели и вопросы реализации национальных проектов.

Марат Хуснуллин особенно отметил проект реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта в Оренбурге.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минспорт РФ будет развивать футбол в Оренбуржье. Документ подписали в рамках общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.