Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

За неделю в Оренбуржье произошли 14 землетрясений

Эксперты сообщили о повышении сейсмоактивности
Эксперты сообщили о повышении сейсмоактивности

ОРЕНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. На Южном Урале усилилась сейсмоактивность.

За неделю в Оренбургской области зафиксирована череда подземных толчков, пик пришелся на восьмое, девятое и десятое октября. По информации Национального центра данных Казахстана, землетрясения зафиксированы в Домбаровском районе, в районе Новотроицка, Орска, Ясного, Гая и Кувандыка.

Также центр сообщает о землетрясении, которое произошло 13 сентября в Усть-Камоногорске. Магнитуда составила 5,9 балла, толчки ощущались в казахстанских городах Риддер и Зыряновск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейсмологи дальневосточного филиала РАН зарегистрировали у берегов Камчатки землетрясение магнитудой 5,2. Подземные толчки зафиксировали в 25 километрах к юго-востоку от села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Однако местные жители не ощутили землетрясения – его удалось выявить только благодаря специальным приборам.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.