Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Восемь человек отравились на Орском НПЗ

СК начал проверку
СК начал проверку

ОРСК, 22 октября, ФедералПресс. В Оренбургской области следователи выясняют причину отравления восьми человек в ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Инцидент произошел накануне вечером. Сотрудник предприятия и рабочие подрядной организации могли отравиться при подготовке к ремонту установки гидроочистки дизельного топлива резервуара. Пострадавших госпитализировали, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным областного минздрава, состояние двоих пациентов оценивается как тяжелое.

Проводится проверка, сейчас «Орскнефтеоргсинтез» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева – прим.ред.) работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что специалисты Роспотребнадзора изучают пробы из столовой ГАПОУ «Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства». Семерых студентов госпитализировали в инфекционную больницу. Сами они говорят о том, что почувствовали себя плохо после того, как пообедали в столовой.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.