Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Роспотребнадзор перечислил основные симптомы отравления ядовитыми растениями

Роспотребнадзор
Роспотребнадзор перечислил основные симптомы отравления ядовитыми растениями

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали об основных симптомах от отравления ядовитыми растениями. Они могут вызывать слабость, головную боль и галлюцинации.

В Роспотребнадзоре поделились информацией о том, какие симптомы могут появиться у человека, в случае попадания в организм ядовитого растения. Такими симптомами могут стать головная боль, слабость, тошнота и галлюцинации. Их проявление чаще всего наступает после попадания в организм от 30 минут до часа.

«Общие симптомы, которые чаще всего появляются при отравлении ядовитыми растениями: головная боль, слабость, сонливость, боли в области живота, тошнота, рвота, приступы диареи, снижение зрения, расстройство слуха, галлюцинации, сухость во рту», – сообщают в Роспотребнадзоре.

Ведомство обращает внимание, что чаще всего подобные отравления получают дети. Для профилактики рекомендуется не есть незнакомые растения, проверять места скопления детей на ядовиты виды и общаться с детьми о том, что это опасно. Если отравления избежать не удалось следует незамедлительно обратиться за врачебной помощью, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообща об инициативах Роскомнадзора. В ведомстве предложили запретить пластиковые пакеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.