Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге продолжают восстановливать газоснабжение

газ
Сейчас на месте работают бригады газовой службы

ОРЕНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Без газа жители центра Оренбурга остались вчера. Сейчас последствия аварии устраняют более 130 специалистов.

Коммунальщики продолжают восстановление газоснабжения в центре Оренбурга. Этой ночью работа газорегуляторных пунктов была восстановлена. С этого момента начался пуск газа в распределительные сети и поквартирный обход абонентов.

«Данный этап работ – самый затратный по времени, так как связан с вопросом обеспечения доступа в каждое домовладение. В целях безопасности газоснабжения наши специалисты должны провести проверку работоспособности газового оборудования в домах абонентов на предмет наличия утечек газа», – рассказала заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Оренбург» Юлия Гених.

В мероприятиях по восстановлению газоснабжения задействовано более 130 человек и 15 единиц техники. Для ускорения процесса возобновления газоснабжения абонентам необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами и пустить в квартиру специалистов газовой службы для проведения работа.

Отметим, вчера, 20 ноября, перестали работать два шкафных газорегуляторных пункта в Оренбурге. В результате без газа остались жители центра Оренбурга и района Ренды.

Сейчас на месте инцидента работают бригады газовой службы. Специалисты в том числе выясняют, почему автоматика сработала и отключила пункты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье появится информационная система безопасности дорожного движения. Это позволит повысить безопасность дорожного движения, скорость реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.