Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Жителям замерзающего Тобольска дадут тепло к концу дня

В городе произошла коммунальная авария. Сейчас ведутся ремонтные работы
В городе произошла коммунальная авария. Сейчас ведутся ремонтные работы

ТОБОЛЬСК, 21 ноября, ФедералПресс. В городе произошла крупная коммунальная авария. Сейчас ведутся ремонтные работы

Жители Тобольска вынуждены сидеть без отопления несмотря на сильные морозы. В квартирах стоит жуткий холод, батареи полностью отключены. Горожане делятся комментариями в паблике «Криминальный Тобольск».

«Просыпаюсь утром сегодня в квартире холодина. Батареи холодные, отопление отключили. Коммунальщики говорят это авария. Порыв трубы между первой котельной и ТЭЦ. Отключено отопление во всех нагорных микрорайонах. Горячей воды тоже нет. Обещают сделать до вечера четверга. Может врут», «В 12 ночи температура стала падать, а я думаю, показалось, что ли или это такой тариф «ночной», «Вот ТАК подготовились к зиме. Молодцы», - пишут тоболяки. Многие требуют вернуть деньги, заплаченные за услуги теплоснабжения. По словам горожан, горячая вода отсутствовала и летом.

Тепло отсутствует практически во всем городе. Без отопления - 4, 7 и 10 микрорайоны, вымерзла практически вся нагорная часть Тобольска. Стоит отметить, что температура воздуха уже упала до -15, многие жители вынуждены ходить дома в одежде или кутаться в несколько одеял. Преимущественно отключеныжжилые дома, про замерзающие учреждения социальной инфраструктуры не сообщается.

В мэрии прокомментировали данный инцидент. «Да, на магистрали между первой котельной и ТЭЦ произошла авария. В связи с этим было принято решение временно приостановить подачу тепла. Сейчас ведутся ремонтные работы. К концу рабочего дня тепло вернется в дома», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В областной столице тоже случилось два инцидента на теплосетях. Из-за порыва трубы на Шишкова, 17 образовался гололед, так как вода затопила прилегающие улицы. Жителям пришлось просидеть целый день без тепла, сейчас авария устранена. Временно было отключено тепллоснабжение и на улице Николая Чаплина.

Фото:Криминальный Тобольск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.