Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Областная прокуратура заинтересовалась коммунальной аварией в Тобольске

Порыв на магистрали уже устранен. Тепло в домах появится к вечеру
Порыв на магистрали уже устранен. Тепло в домах появится к вечеру

ТОБОЛЬСК, 21 ноября, ФедералПресс. Порыв на магистрали уже устранен. Тепло в домах появится к вечеру

Тобольская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с коммунальной аварией, случившейся в городе утром. Ситуация находится на контроле. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящий момент во многих районах Тобольска снижена подача тепла в дома. Социальные сети заполнены многочисленными сообщениями разгневанных горожан. По их мнению, коммунальщики не подготовились к грядущей зиме.

«В квартире дубак сплошной! Под тремя одеялами лежим, промораживает все насквозь», «Наше ЖКХ замечательно подготовилось к зиме. Вот ТАК и надо, с почином», «Интересно, это авария или тариф «ночной», так сказать?», - пишут тоболяки.

Между тем в пресс-службе СУЭНКО сообщили о предотвращенном коммунальном кризисе. «20 ноября на участке магистрального трубопровода ТЭЦ-городская котельная был обнаружен дефект. Для предотвращения аварийной ситуации он был выведен в ремонт. Работники компании устраняли повреждения всю ночь», - рассказали в компании.

Обнадежили и в городской администрации. «Повреждение уже устранено. Сейчас ведутся работы по постепенной подаче тепла. Отопление появится уже к вечеру», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото:Криминальный Тобольск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.