Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Задержанный за мошенничество чиновник из Оренбурга будет оспаривать меру наказания

Пока Сергея Прошина оставили в следственном изоляторе на два месяца
Пока Сергея Прошина оставили в следственном изоляторе на два месяца

ОРЕНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Пока Сергея Прошина оставили в следственном изоляторе на два месяца.

Сам экс-руководитель городского управления по организации дорожного движения не согласен с этой мерой, которую вынесли на время проведения следствия. Апелляционную жалобу принес адвокат задержанного.

Ранее, 5 февраля, в управлении по организации дорожного движения прошли обыски. По результатам этого был задержан глава ведомства Сергей Прошин по подозрению в мошенничестве, совершенном организованной группой, а также в присвоении имущества в особо крупном размере. После допроса в СУ СКР по Оренбургской области его увезли в больницу, так как Прошин пожаловался на плохое самочувствие.

В суде стало известно, что подозреваемый замешан сразу в двух коррупционных эпизодах. Будучи руководителем дорожного ведомства, он заключил договор на поставку светофоров и комплектующих к ним на сумму 1,095 миллиона рублей. Работа не была выполнена, а деньги перечислялись на счет родственника Прошина. Кроме того, во время установки одного из дорожных объектов он мог присвоить 2,5 миллиона рублей.

Сам подозреваемый вину отрицает. По решению суда Прошин должен оставаться в СИЗО до начала апреля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.