Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге сотрудницы полиции и арбитражного суда разрисовали лифт

УМВД РФ по региону проводит свою проверку, чтобы выяснить причины произошедшего
УМВД РФ по региону проводит проверку, чтобы выяснить причины произошедшего

ОРЕНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. После того, как их опознали, девушек заставили отмывать стены лифта.

Видео, на котором хорошо видно, как две девушки с баллончиком краски заходят в кабинку лифта и начинают рисовать на стенах, быстро обошло все социальные сети Оренбурга. Видно, как одна девушка указывает на камеру и, видимо, советует подруге не делать этого, но вторая все равно рисует, а потом закрашивает объектив. Было установлено, что инцидент произошел в одном из подъездов дома №6 по улице Фронтовиков.

В вандалах быстро опознали дознавателя из полиции и секретаря арбитражного суда. Одним из первых о том, кем работают девушки, написал адвокат Эльдар Шарафутдинов.

«Мало кто знает, что одна из девушек работает дознавателем в одном из отделов полиции города Оренбурга. Конечно, им за это ничего не будет, замнут, вероятно, историю. Порицание со стороны начальства, может, и будет, впрочем, на этом и остановятся, работать-то некому, пусть хоть такие расследуют дела», - написал он в своем аккаунте в соцсетях.

Девушек заставили отмывать стены лифта. УМВД РФ по региону проводит свою проверку, чтобы выяснить причины произошедшего. По одной из версий, которые выдвигают пользователи соцсетей, виновницы в это время не были трезвы. Уже после проведения проверки можно будет принимать решение и говорить о мере наказания. Также, возможно, наказаны будут и руководители девушек, которых привлекут к дисциплинарной ответственности.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.