Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области подсудимый ранил себя и пристава при вынесении приговора

По этому факту начали серьезную проверку
По этому факту начали серьезную проверку

ОРЕНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. По этому факту начали серьезную проверку.

Происшествие случилось 2 марта в Сорочинском районном суде, что в Оренбургской области. При оглашении приговора 48-летнему подсудимому он напал на судебного пристава с предметом, похожим на нож, и ранил его. Также мужчина нанес ранения и себе.

Его обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

В данное время по этому факту ведется доследственная проверка, которую контролирует Сорочинская межрайонная прокуратура. Как выяснено, судебный пристав, обеспечивающий порядок на заседании, хотел забрать у подсудимого колюще-режущий предмет, похожий на нож, и при этом получил ранения в руку и ногу. Такая информация предоставлена пресс-службой прокуратуры Оренбургской области. В самом суде комментариев пока не дают.

Напоминим, громкий случай произошел 12 февраля этого года, когда подсудимый покончил с собой в Чертановском суде. Бывший начальник автотранспортного управления ФСИН Виктор Свиридов с четвертой стадией онкозаболевания, совершил самоубийство. Следователи предполагают, что он смог пронести оружие, привлекая внимание фляжкой с алкоголем. Когда сработал металлодетектор, охрана решила, что звенит фляжка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.