Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Стала известна причина затопления бронемашины в Керченском проливе

Организаторы не учли сильный боковой ветер
Организаторы не учли сильный боковой ветер

КЕРЧЬ, 25 июля, ФедералПресс. Основной причиной затопления называют погодные условия.

Бронемашина БРДМ-2 затонула при форсировании Керченского пролива. Работа происходила в рамках акции, посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. Основной причиной затопления специалисты называют погодные условия.

«После прохождения отрезка примерно в пять километров автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, вызванное неоднородными перепадами глубины в этом месте», – рассказали организаторы мероприятия.

В это же время на водной глади был сильный боковой ветер, о котором не были предупреждены организаторы. Порывы оказались слишком сильными, и вода начала поступать в бронемашину.

Системы автомобиля начали выкачивать воду, но жидкость поступала внутрь быстрее. Сейчас специалисты решают, как вытащить механизм из воды. Отмечается, что топливные баки БРДМ-2 герметичны, так что угроза разлива нефти отсутствует, пишут РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что на инфраструктуру Крымского моста были выделены очередные 700 млн рублей. Они нужны для обеспечения транспортной безопасности на переходе через Керченский пролив.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.