Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чебоксарах эвакуировали людей из ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 из-за сообщения о бомбе

Информация о минировании оказалась ложной
Информация о минировании оказалась ложной

ЧЕБОКСАРЫ, 24 августа, ФедералПресс. Информация о минировании оказалась ложной.

Как стало известно, из помещений чебоксарской ТЭЦ-2 и новочебоксарской ТЭЦ-3 эвакуировали сотрудников. Причиной этого стала информация о якобы заложенных там взрывных устройствах. Об этом было сказано в письмах, которые пришли по электронной почте. Там было написано, что взрывные устройства якобы находятся в производственных и административных помещениях предприятий.

Сразу после получения писем с угрозами руководство ресурсных предприятий решило эвакуировать всех сотрудников. На двух теплоэлектроцентралях находилось около 500 человек. Однако оперативный персонал остался, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий.

Аналогичный случай произошел и на объектах ПАО «Т Плюс» в Марий Эл: там эвакуировали людей из ТЭЦ-2 в Йошкар-Оле. Туда тоже поступило анонимное сообщение о якобы заложенной бомбе.

Сейчас ведется проверка, на местах работают кинологи с собаками, здания осматривают сотрудники МВД и ФСБ.

Это уже не первый случай, когда из-за сообщений о взрывных устройствах происходит сбой в работе стратегически важных объектов. Ранее в этом же месяце эвакуация проходила в ТЭЦ Чебоксар, Новочебоксарска, Москвы, Иваново. Об этом сообщает издание «Мой город».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.