Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Крупный пожар в Бузулукском бору тушат с помощью пожарного поезда

Площадь возгорания – около одного гектара
Площадь возгорания – около одного гектара

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Площадь возгорания – около одного гектара.

Несколько крупных пожаров произошли в Оренбургской области за последние дни. Так, в поселке Колтубановский Бузулукского района из-за детской игры сгорело 11 жилых домов, в Орске пожар произошел на территории торговой базы. Неиспользуемое здание сильно выгорело.

Во вторник, 1 сентября, в регионе загорелся лесной массив – Бузулукский бор. На место оперативно приехали сотрудники МЧС в составе семи расчетов, они определили, что площадь возгорания составляет около гектара. По предварительной информации, горит сухая трава.

Поддержку при тушении пожара должен оказать специальный пожарный поезд. Его направили по распоряжению правительства Оренбургской области.

Ранее стало известно, что именно в этом районе ликвидируют старые нефтяные шахты, планируют возобновлять добычу нефти по-новому. Причину возгорания эксперты установят в ближайшее время. Пока тушение крупного пожара продолжается. Об этом сообщает изданиеОренбург медиа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.