Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге двухлетний малыш серьезно пострадал, выпав из окна 5 этажа

Ребенок находился в квартире без присмотра родителей
Ребенок находился в квартире без присмотра родителей

ОРЕНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Ребенок находился в квартире без присмотра родителей.

Полицейские Оренбурга начали проводить проверку по факту выпадения двухлетнего ребенка из окна. Инцидент произошел в многоквартирном доме. Малыш выпал из окна второго этажа и получил серьезные травмы. После госпитализации врачи поставили ему сразу несколько диагнозов – контузия головного мозга, перелом левого предплечья, перелом левого бедра.

Как выяснилось, родители малыша ушли в магазин, оставив двоих детей под присмотром родственника. Пока тот отвлекся, ребенок выпал из окна.

Сейчас полиция изучает все обстоятельства произошедшего, проверяет условия, в которых проживает ребенок, опрашивает родителей и родственников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что в 4 сентября Благовещенске сразу 27 старшеклассников оказались в больнице с ожогами глаз после урока в школе. Учитель забыл выключить кварцевую лампу, которой на перемене дезинфицировали класс. Педагог и директор школы могут получить серьезное наказание.

7 сентября на Среднем Урале к заключению приговорили мать, из-за действий которой на железной дороге погиб ее годовалый ребенок. 6 июня обвиняемая переходила железнодорожные пути с ребенком в коляске. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она решила перейти дорогу в необорудованном для этого месте. В этот момент по железной дороге двигался состав, который, несмотря на экстренное торможение, сбил коляску.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.