Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Работал без страховки. В Сургуте мужчина скончался после падения с высоты

Многоэтажка
В Сургуте 25-летний рабочий сорвался с высоты

СУРГУТ, 8 июня, ФедералПресс. В Сургуте 25-летний рабочий сорвался с высоты. По данным следователей, мужчина спускался с крыши без спецоборудования.

В Сургуте следователи проводят проверку по факту гибели 25-летнего рабочего. Мужчина упал с пятиэтажного дома и скончался от полученных травм в больнице. Известно, что он был сотрудником одной из подрядных организаций и осуществлял фасадные работы на стенах дома №22 по улице Привокзальной.

В пресс-службе следственного комитета сообщили, что мужчина, не надев страховку, попытался спуститься с крыши на скамейку, оборудованной тросами для работы на высоте. В момент спуска тросы запутались, и рабочий не смог удержаться на скамейке. На данный момент все обстоятельства произошедшего устанавливаются следователями.

Правоохранительные органы проверят обеспечила ли компания работников техникой для безопасной работы на высоте.

Напомним, что ранее в Сургуте мужчина выпал из окна главного офиса «Сургутнефтегаза». От полученных травм пострадавший скончался. Известно, что погибший был работником подрядной организации нефтегазового предприятия. Кроме того, по версии следствия, он сам выпрыгнул в окно.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.