Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Администрация Гайского ГОКа поможет родным погибших горняков

спасатели
В результате взрыва погибли три человека

ОРЕНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. В результате взрыва на руднике в городе Гай Оренбургской области погибли три горняка. Администрация предприятия «Гайский ГОК» заявила о намерении предоставить родным погибших помощь.

«При заезде на горизонт 1205 метра обнаружены трое работников подземного рудника без признаков жизни. Тела не имеют внешних повреждений», – сообщили на Гайском ГОКе.

На текущий момент на месте происшествия работают спасатели. Обстоятельства и причины ЧП будут установлены на специально созданной комиссии.

Администрация ГОКа подчеркнула, что будет оказывать полное содействие правоохранительным и надзорным органам в рамках расследования инцидента.

Также руководство предприятия выражает соболезнования родным и близким погибших горняков. Им будет оказана вся необходимая помощь, отметили на Гайском ГОКе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбургской области на руднике произошел взрыв. В экстренных службах считают, что причиной ЧП могло послужить нарушение техники безопасности.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.