Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Житель Оренбуржья устроил стрельбу на улице, один человек погиб

Полиция
Полиция смогла задержать злоумышленника по горячим следам

БУЗУЛУК, 17 июня, ФедералПресс. Житель Бузулука открыл стрельбу из охотничьего ружья по людям на улице города. Инцидент произошел вечером 16 июня. В результате стрельбы пострадали два человека, их госпитализировали.

«К сожалению, одного из них врачам не удалось спасти. За жизнь второго продолжают бороться врачи», – сообщил глава Бузулука Владимир Песков.

Инцидент произошел вечером в четверг у многоэтажного дома на улице Шевченко. 54-летний мужчина устроил здесь стрельбу по людям из обреза. По данным СМИ, его жертвами стали отец и сын. В итоге старший мужчина скончался в больнице.

Подозреваемый попытался скрыться, но вскоре правоохранители поймали его на улице Пионерской.

«Мгновенная реакция полиции позволила оперативно задержать и обезвредить злоумышленника. Сейчас выясняются его мотивы и обстоятельства преступления», – пояснил Владимир Песков.

По его словам, медики делают все возможное, чтобы спасти второго пострадавшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбургской области в очередной раз массово эвакуируют суды из-за сообщений о бомбах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.