Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Сразу два сотрудника мэрии Оренбурга могут потерять должности

Прокуратура требует уволить Артема Гузаревича и Виктора Шестакова
Прокуратура требует уволить Артема Гузаревича и Виктора Шестакова

ОРЕНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Уволить с постов требуют замглавы по ЖКХ Артема Гузаревича и начальника управления пассажирского транспорта Виктора Шестакова.

Информацию о необходимости снять чиновников с должности прозвучала на прошлой неделе - такие рекомендации дает прокуратура. Якобы оба кандидата - и Артем Гузаревич, и Виктор Шестаков - не соответствуют требованиям для работы на должностях в городской администрации.

Виктор Шестаков занимает должность начальника управления пассажирского транспорта мэрии с начала августа. Его кандидатуру утвердил экс-градоначальник Оренбурга Дмитрий Кулагин. Проблемы с прокуратурой у чиновника возникли буквально через три дня после трудоустройства, но его всячески защищал бывший мэр. С его уходом у Шестакова вновь возникла та же проблема. Кстати, его предшественник, Дмитрий Анисимов, также был уволен с должности с аналогичной формулировкой.

Артем Гузаревич - человек из команды нового руководителя города Владимира Ильиных. Он начал трудиться в мэрии лишь с 10 декабря. Ранее был главой Южного округа. С его назначением был нарушен закон «О муниципальной службе в Оренбургской области», уверена прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.