Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Коммунисты Оренбурга пытаются саботировать выборы мэра

Представители регионального отделения КПРФ назвали предстоящие выборы фарсом
Представители регионального отделения КПРФ назвали предстоящие выборы фарсом

ОРЕНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Представители регионального отделения КПРФ назвали предстоящую процедуру выборов фарсом.

Напомним, сама процедура выборов главы города состоится 6 февраля. После предварительного собеседования, которое прошло в конце января, к гонке допустили четверых кандидатов. За кресло главы будут бороться действующий врио мэра Владимир Ильиных, глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев, мастер газоперерабатывающего завода Василий Кальнишевский и юрист Александр Ивлев.

Выборы должны пройти среди депутатов городского совета. Однако представители реготделения КПРФ высказались в открытом письме, что участвовать в процедуре отказываются.

«Мы, депутаты фракции КПРФ Оренбургского городского совета, Денис Батурин, Владимир Егоров и Игорь Хавторин, выступаем против фарса, который нам преподносят, как выборы главы Оренбурга! И мы заявляем об отказе от участия в голосовании по этому вопросу на заседании городского совета, которое состоится 6 февраля! Наше твердое убеждение, что глава города Оренбурга должен избираться прямым всенародным голосованием», - сообщили они.

Далее они приводят цифры: по их данным, более 80% горожан хотят выбирать главу города с помощью прямого голосования. В декабре коммунисты Оренбурга даже провели пикет с требованием вернуть прямые выборы, однако этого не произошло.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.