Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбурге избран новый глава города

Эту должность занял Владимир Ильиных
Эту должность занял Владимир Ильиных

ОРЕНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Эту должность занял Владимир Ильиных.

Он был исполняющим обязанности главы после ухода с поста Дмитрия Кулагина. Владимир Ильиных фактически руководил городом с 10 декабря 2019 года. С 6 февраля он займет это кресло официально — его кандидатуру поддержало большинство на выборах.

Вместе с ним в гонке участвовало три кандидата - Александр Ивлев, Василий Кальнишевский и Дмитрий Корнев. Каждый их них представил свою программу развития города. Ильиных говорил о двух основных направлениях - образовании и создании комфортной среды для горожан. Кроме того, он уверен, что все проекты по улучшению города нужно обсуждать с самими оренбуржцами. Они смогут внести свои предложения в модернизацию пространства, в котором живут. За его кандидатуру проголосовали все 33 депутата.

Владимир Ильиных родился в 1975 году в Североуральске Свердловской области. Имеет два высших образования - инженера и юриста. С 2012 по 2016 год работал в администрации Североуральского городского округа. В последнее время - главой. Далее перешел на работу в комитета Законодательного собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма. В Оренбург приехал в 2019 году, чтобы пополнить команду губернатора Дениса Паслера. На пост первого заместителя главы города был назначен в начале декабря прошлого года.

Фото: официальный сайт Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.