Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Кандидатуру на пост главы Домбаровского района депутаты не приняли

Эту должность готов был занять Андрей Марбах
Эту должность готов был занять Андрей Марбах

ОРЕНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Эту должность готов был занять Андрей Марбах.

Пока Домбаровский район Оренбургской области находится без главы. Напомним, 22 года пост руководителя там занимал Валерий Швиндт. Однако его сняли с должности после резонансного скандала с изъятием детей из многодетной семьи Саморока из поселка Тюльпанный. Тогда глава высказался за принудительное изъятие малышей, так как они не могли проживать в надлежащих условиях. Уволил Швиндта лично губернатор Денис Паслер.

После этого главой района стал первый заместитель руководителя Георгий Маер. Однако и он не захотел оставаться на этом месте надолго и написал заявление об уходе по собственному желанию с доработкой в две недели.

После того, как две недели истекли, руководить Домбаровским районом должен был следующий заместитель Швиндта Андрей Марбах. Он ранее отвечал за финансово-экономическую сферу.

Кандидатуру Марбаха предложили региональные власти, но большинство местных депутатов проголосовали против. Район временно остается без главы. Тот, кто придет на этот пост, должен будет исполнять обязанности главы до проведения голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.