Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Приговор бывшему мэру Оренбурга обжаловали в прокуратуре

Ранее Евгения Арапова приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима
Ранее Евгения Арапова приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима

ОРЕНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Ранее Евгения Арапова приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Приговор бывшему главе Оренбурга Евгению Арапову в региональной прокуратуре посчитали слишком мягким, поэтому сотрудники ведомства подали апелляционное представление в Ленинский районный суд, где проходило слушание. За коррупционные преступления экс-мэр был осужден на 4,5 года в колонии строгого режима и штраф в 15 миллионов рублей. Такой приговор был озвучен 13 августа. Арапова признали виновным в получении взяток, а также в нелегальном создании компании, которая была зарегистрирована на другое лицо.

Прокуратура требует наказать его иначе: отправить в колонию на 10 лет и шесть месяцев и взыскать штраф в 150 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, судебное разбирательство шло в течение двух лет, а материалы составили 32 тома. Приговор занял несколько сотен страниц. Арапов не признал свою вину, он готов подать на апелляцию. Приговор не вступил в законную силу

Арапов был избран главой Оренбурга в 2015 году, до этого он пять лет занимал должность сити-менеджера. Правоохранительные органы задержали его в 2018 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.