Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Паслер назвал условия, при которых подготовка кадров для развития транспорта станет лучше

Новая стратегия призвана реформировать всю систему логистики в регионе
Новая стратегия призвана реформировать всю систему логистики в регионе

ОРЕНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Экология и качественная профподготовка сотрудников – важнейшие аспекты, которые нужно учитывать при формировании транспортной стратегии. Об этом глава региона Денис Паслер рассказал журналистам на семинаре-совещании Государственного Совета РФ «О транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года».

«Цифровизация, экологическая безопасность, кадры – это те вопросы, которые сегодня в повестке, и при принятии стратегии нужно учесть, ну а в последующем – декомпозировать и начать реализовывать на всех уровнях», – сообщил Паслер.

Также губернатор обратил внимание на важность соблюдения норм экологической безопасности. Для решения вопросов, возникающих в процессе создания стратегии, будут приглашены эксперты ведущих вузов области и других организаций.

По словам Дениса Паслера, с учетом долгосрочности цели важно организовать опережающее развитие и обучение кадров, создать прочную материальную базу и постоянно пополнять ее.

Проект транспортной стратегии оренбургской области подразумевает, что к 2024 году беспилотный и автоматизированный транспорт будет заниматься не менее чем 2% междугородних перевозок, а к 2030 году – доля беспилотных перевозок составит до 20%.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Министерство транспорта Башкирии наймет самолет для сотрудников за 20,4 млн рублей.

Фото: Федерал Пресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.