Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Берг открыл новый корпус орского онкодиспансера

Общий объем инвестиций составляет 3,5 млрд рублей
Общий объем инвестиций составляет 3,5 млрд рублей

ОРСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Юрий Берг принял участие в церемонии открытия радиологического корпуса орского онкодиспансера, сообщает пресс-служба правительства региона.

В радиологическом корпусе есть компьютерный и магниторезонансный томографы, аппараты ультразвуковой диагностики, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии и многое другое. Медперсонал прошел подготовку для работы на новом оборудовании. На приобретение высокотехнологичного оборудования направлено 470 миллионов рублей.

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию радиологический корпус, а в перспективе здесь будет современный центр, в котором создадут все необходимые условия для лечения и реабилитации пациентов и работы профессиональной команды врачей на самом высоком уровне», - сказал глава региона.

Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что диспансер будет состоять из главного корпуса, радиологического корпуса, блока обеспечения, пансионата, патологоанатомического корпуса с убежищем, гаража, проходной, кислородной газификационной станции, газовой котельной. В учреждении устанавливается новейшая медтехника, на приобретение которой предусмотрено 470 миллионов рублей. Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.