Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Экологическая акция «Сделаем! 2019» прошла в Оренбуржье

Особенностью акций «Сделаем!» считается раздельный сбор мусора
Особенностью акций «Сделаем!» считается раздельный сбор мусора

ОРЕНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области в рамках Всемирного дня чистоты прошла экологическая акция «Сделаем! 2019».

В региональную команду «Сделаем!» вошли представители общественных движений и организаций. К уборке несанкционированных свалок привлечены активисты различных возрастных групп, представители молодежных, волонтерских, экологических организаций и объединений. Общий охват участников составил более трехсот человек, силами которых было собрано более 500 мешков отходов. Часть из них отправили на переработку.

Этому содействовал один из привлеченных партнеров акции – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Природа». Силами этой организации бесплатно вывозился мусор с убираемых территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Акцент в уборке делался на природные территории: леса, поляны, берега водоемов. Особенностью акций «Сделаем!» считается раздельный сбор мусора.

Изначально акция запланирована на прошедшие выходные, проведению помешали погодные условия. Всего сформировали 14 маршрутов уборки: в историческом центре, Зауральной роще, парке Цвиллинга, п. Нежинка, п. Пригородном, на озерах Малый Киржач и Микутка и др.

Официальным представителем Всемирного дня чистоты в Оренбурге является ассоциация «Развитие регионов», совместно с «Национальной родительской ассоциацией».

Сегодня «Сделаем!» – не просто акция, а целое движение. Это настоящий успех и очередной шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора в мире.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.