Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

«Газпром» оказался не виноват в выбросах сероводорода в Оренбуржье

Проверка продолжается
Проверка продолжается

ОРЕНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Скважины ООО «Газпромнефть-Оренбург», которые расположены на территории Ивановского и Пугачевского сельсоветов, оказались не причастны к загрязнению воздуха.

Сейчас надзорный органы продолжают искать виновных в крупном выбросе сероводорода в региона. Однако в отношении ООО «Газпромнефть-Оренбург» природоохранная прокуратура возбудила административное дело за нарушение сроков реконструкции оборудования, сообщает пресс-служба минприроды региона. Однако речи о загрязнении воздуха нет, источник еще предстоит установить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отношении ООО «Газпромнефть-Оренбург» ведомство возбудило дело об административном нарушении, компании грозит штраф от 500 до миллиона рублей. По результатам мониторинга предельно допустимая концентрация вредных веществ в районе Поселка оказалась превышена в шесть раз, в поселке Благословенка – в 2,3 раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.