Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Башкирии цены на вывоз отходов могут поднять

В Башкирии могут поднять цены на вывоз мусора
Тарифы на вывоз в республике самые низкие в Приволжском округе

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Но повышение платы возможно при налаживании системы вывоза.

В Башкирии возможно поднимут цены на вывоз мусора при условии, если вывозить его будут в положенные сроки. Об этом рассказал Радий Хабиров, глава республики.

Он заявил, что в республике тарифы на вывоз мусора самые низкие во всем Приволжском федеральном округе. Стоимость вывоза сейчас для горожан составляет 70 рублей, а для жителей поселков — 35 рублей.

Министр экологии республики Башкирии Урал Искандаров рассказал, что жители Башкирии жалуются на отсутствие контейнеров, мусорных площадок и несвоевременный вывоз мусора. Также им не нравятся существующие тарифы и отсутствие льгот.

В Башкирии на сегодня установлено 17 тысяч площадок с 49 тысячей контейнеров. Необходимо поставить еще 9,2 тысячи площадок и 10, 5 тысяч контейнеров. На это было выделено из бюджета 173 млн рублей.

Также министр рассказал и о непростой ситуации с частными компаниями: их не устраивают нормативы и платить по новым ставкам они не хотят, а регоператоры не вывозят раздельно собранный мусор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.