Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

«Мы поддерживаем социальную активность бизнеса». Глава Оренбуржья встретился с руководством завода ВОЛМА

Глава региона высказал замечания по благоустройству
Глава региона высказал замечания по благоустройству

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Глава Оренбургской области Денис Паслер провел выездное мероприятие в одном из муниципальных районов. Он уделил много внимания социальной инфраструктуре и посетил одно из ведущих предприятий губернии.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Беляевский район, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры. Общественное пространство благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». В райцентре Беляевка на средства, выделяемые по программе, а это 6,3 млн рублей, построен фонтан, сделано плиточное покрытие площади, организовано освещение, завершается строительство спортивной площадки. В следующем году будет устроена сцена, на что дополнительно выделено 1 млн рублей. Денис Паслер, входе осмотра, дал ряд поручений, в частности, по устройству детской игровой площадки.

При осмотре нового помещения яслей детсада No 1, рассчитанного на 60 детей, глава Оренбуржья указал на ряд недочетов.

«Пока застройщик не устранит все, объект не принимайте», – заявил губернатор.

Кроме самого здания, глава области осмотрел прилегающую территорию, сделав ряд замечаний, касающихся благоустройства и конструктивных элементов фасада.
На данный проект было затрачено 72 млн рублей бюджетных средств.

В этот же день Денис Паслер посетил предприятие «ВОЛМА — Оренбург», которое занимается производством сухих строительных смесей и пазогребневых плит. Он осмотрел производство и гипсовый карьер, где добывается сырье.

«Деятельность завода крайне важна для области, бюджета, в который поступают налоговые отчисления. Здесь созданы хорошие условия труда, люди получают приличную зарплату. Предприятие направляет много средств на развитие социальной сферы, его сотрудники участвуют в кадровом проекте в рамках «WorldSkills». Мы все это приветствуем и поддерживаем», – сказал глава региона.

Далее он обсудил с руководством «Управляющая компания «ВОЛМА» вопросы повышения производительности труда и наращивание экспортной составляющей. Оба вопроса важны для реализации национальных проектов.

Фото: www.orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.