Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Форум «Оренбуржье – сердце Евразии» стартует 21 ноября

форум
В число спикеров вошел губернатор Оренбургской области Денис Паслер

ОРЕНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Мероприятие будет продолжаться 2 дня. В его рамках пройдут конкурсы, круглые столы, мастер-классы и семинары.

Завтра, 21 ноября, в Оренбурге начинает работу международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии». Более трех тысяч гостей из 12 стран и 21 региона России будут обсуждать евразийскую интеграцию национальных инициатив в интересах граждан.

Два дня в конгресс-центре мега-молла «Армада» будут идти круглые столы, мастер-классы, семинары. Участники обсудят роль бизнеса в реализации нацпроектов, развитие цифрового пространства, международное и приграничное сотрудничество, торговлю, перспективы развития экономики, АПК, экологию и множество других вопросов. Также в рамках форума пройдет финал конкурса «Диво Евразии». Запланировано подписание соглашений и подведение итогов международного фотоконкурса «Степные горизонты».

В число спикеров вошли губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев, руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр» Алевтина Кириллова и другие.

Отроется форум 21 ноября в 10.00 в зале «Неплюев». Подведение итогов начнется в 13.00 22 ноября в зале «Гагарин».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье появится информационная система безопасности дорожного движения. Система будет работать на базе «ГЛОНАСС».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.