Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Орске с 31 января все школы закроют на карантин

В Оренбуржье зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом
В Оренбуржье зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом

ОРЕНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Оренбуржье зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Вирусными заболеваниями в регионе болеет более 12 тысяч жителей. Медики сообщают об эпидемии гриппа и рекомендуют закрывать на карантин классы и группы детских садов. Так, с 20 по 26 января в области на карантин закрыли четыре школы — в Оренбурге, Тоцком и Оренбургском районах. В это же время занятия отменили в 40 классах и шести группах детских садов.
С 31 января и по 9 февраля в Орске на карантин закрывают все школы. Это делается для того, чтобы не допустить большего распространения заболевания.

Руководителей учебных заведений просят проинформировать школьников и родителей о сложившейся ситуации и обеспечить учащихся возможностью проводить занятия дистанционно. Официальный документ об этом вышел сегодня, 30 января, за подписью заместителя начальника управления образования Орска Светланы Масловой.

По информации регионального Роспотребнадзора, жителям Оренбуржья стоит опасаться именно вирусов гриппа, которых больше чем вирусов другой этиологии. Чаще всего им подвержены именно дети, поэтому вскоре на карантин могут закрыть и другие учебные заведения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.