Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутских школах из-за вспышки ОРВИ классы закрывают на карантин

Школа
Отметим, что в городе уровень заболеваемости ОРВИ выше среднеокружного показателя.

СУРГУТ, 29 января, ФедералПресс. В школах Сургута 25 классов отправили на карантин. Отметим, что в городе уровень заболеваемости ОРВИ выше среднеокружного показателя.

В сургутских школах классы начали закрывать на карантин из-за вспышки ОРВИ. Так в школе № 45 профилактические меры были приняты в отношении 17 классов, в гимназии имени Салманова – три и пять в школе № 3. Классные руководители отслеживают состояние детей, а также в самих школах проводятся противовирусные процедуры.

Отметим, что в городском департаменте образования заверили, что надвигающиеся 30-градусные морозы должны остановить распространение вирусов. Также родителей попросили быть особенно внимательными к своим детям. Каждое утро перед тем, как отправить ребенка на учебу, необходимо удостовериться, что у него нет насморка, температуры и других недомоганий. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что по данным окружного Роспотребнадзора, для установления карантина в классе необходимо, чтобы 20 % детей не посещали занятия по причине болезни. В целом в Югре, по данным специалистов, показатели заболеваемости ниже эпидемиологического порога. На десять тысяч населения приходится 66 случаев болезни. Превышен среднеокружной показатель только в Сургуте, Урае, Нефтеюганске, Лангепасе, Покачах и Пыть-Яхе.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.