Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Движение на дорогах Оренбуржья ограничат из-за паводка

С 23 марта по 21 апреля большегрузы не проедут по трассам
С 23 марта по 21 апреля большегрузы не проедут по трассам

ОРЕНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. С 23 марта по 21 апреля большегрузы не проедут по трассам.

Ограничение вводится на месяц — с 23 марта по 21 апреля — из-за того, что в это время на дорогах ожидается паводок. Временный запрет коснется не всего транспорта, а лишь некоторых его видов — в первую очередь, большегрузов, масса которых превышает 6 тонн на ось. Этот вопрос обсуждался 13 марта на заседании регионального правительства.

По словам министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александра Полухина, по трассам смогут передвигаться легковые автомобили, машины, перевозящие продукты, корм для животных, медикаменты, удобрения, семена, почту, топливо и другие необходимые товары. Также запрет не распространяется на транспорт, принадлежащий МВД России, ДОСААФ, спецтехнику, которая перевозит мусор для утилизации.

Данные вопросы заранее обсудят с представителями руководства городов и поселков, а также ГИБДД.

Так, уже с 11 марта перекрыта трасса в Илекском районе Оренбургской области - «Подъезд к селу Нижнеозерное от автодороги А-305 «Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан». Кроме того, большегрузы не могут проехать по мосту через Урал, а далее по дороге «Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан». Автомобилистам предлагают альтернативные маршруты для объезда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.