Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье стартовал финальный день голосования по поправкам

В регионе открылись 1724 избирательных участка
В регионе открылись 1724 избирательных участка

ОРЕНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В регионе открылись 1724 избирательных участка.

По результатам предыдущих дней Оренбургская область вошла в тридцатку российских регионов по количеству участников голосования. На 30 июня там проголосовало более 800 тысяч человек, что составляет 52,2 % от всего электората. Таких результатов в регионе не было давно.

Напомним, голосовать по принятию поправок в Конституцию РФ можно было в течение недели – с 25 июня. Это сделали для того, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19 при скоплении людей. Электронное голосование проходило лишь в некоторых регионах, однако желающие могли принять участие в процедуре на дому.

Всего на избирательных участках Оренбургской области работают 502 человека в территориальных избиркомах и около 15 тысяч участковых избиркомов. Везде соблюдаются строгие санитарные меры, и организаторы, и участники должны иметь средства индивидуальной защиты, а голосующим выдают набор одноразовых средств – маску, перчатки и ручку. Члены избиркомов работают в специальных костюмах и защитных экранах, перчатках и масках. Все обязаны соблюдать социальную дистанцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.