Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Курортный сезон в Соль-Илецке не откроют, несмотря на обращение к президенту

Пока к этому не располагает эпидемиологическая ситуация
Пока к этому не располагает эпидемиологическая ситуация

ОРЕНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Пока к этому не располагает эпидемиологическая ситуация.

Как пояснила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, пока заболеваемость COVID-19 не позволяет открыть соленые озера Соль-Илецка для отдыхающих. Сезон там смогут начать, когда улучшится эпидобстановка.

Напомним, 5 июля предприниматели и жители района, работающие в сфере отдыха, записали обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой открыть курортный сезон хотя бы для местных жителей.

Глава регионального минздрава прокомментировала это обращение. Татьяна Савинова сказала, что она понимает жителей. По заданию она проводила заседания, где обсуждались возможности организации противоэпидемических мероприятий. Ранее предполагалось, что сезон можно начать с 6 июля, но в связи с постоянным приростом заболевших, срок пришлось сдвинуть.

Далее Савинова рассказала, что с конца июня в районе наблюдается все больше пациентов с COVID-19. Для них действует медицинский центр, где обратившимся могут быстро оказать необходимую помощь. Также лечиться в нем смогут и приезжие. Об этом сообщили насайте «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.