Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

В Хакасии собираются открыть туристические объекты

Республика Хакасия
По слова Коновалова запуск туристической отрасли очень важный шаг для республики

АБАКАН, 6 июля, ФедералПресс. В Республике Хакасия готовятся к открытию туристические объекты. Как сообщил министр экономического развития республики Николай Евдокимов, сейчас формируется первый реестр объектов коллективного размещения туристов.

В Республике Хакасия собираются запустить туристические объекты. По словам главы региона Валентина Коновалова, данная отрасль определена как ключевая и приоритетная для нашей экономики.

«Необходимо подойти к открытию туристического сезона основательно, и организовать жесткий контроль деятельности предприятий туриндустрии, чтобы предприниматели осознавали ответственность за клиентов», – подчеркнул Валентин Коновалов.

Руководитель управления Роспотребнадзора по республике Татьяны Романовой, регион пока не готов переходить ко второму этапу, поскольку темпы прироста и распространение COVID-19 превышают регламентированные показатели.

«Коэффициенты распространения также нестабильны: от 0,8 до 1,3. Напомню, что для перехода на второй этап он не должен быть более 0,8», – пояснила глава управления.

В Республике Хакасия за последние сутки зафиксировано 28 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а с начала пандемии – более 2 тыс. подтвержденных случаев и подтверждено 17 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Заседание

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины приступили к испытаниям нового метода терапии COVID-19. Новая методика фотодинамической инактивации вирусов и бактерий представляет собой эффективное дополнение к уже существующим методам, но при этом данная методика довольно бюджетная.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.