Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье режим повышенной готовности продлили до 2 августа

Указ об этом подписал губернатор Денис Паслер
Указ об этом подписал губернатор Денис Паслер

ОРЕНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Указ об этом подписал губернатор Денис Паслер.

Глава Оренбургской области продлил режим повышенной готовности до 2 августа. В документе регламентировали санитарно-эпидемиологические меры, отдельным пунктом там значится борьба с несанкционированными рынками.

До начала августа не будут работать кафе, рестораны и другие заведения общепита. Это не коснется летних веранд, деятельность которых разрешена. Несколько недель назад рестораторы Оренбургской области обратились к Паслеру с просьбой открыть заведения, однако по требованиям Роспотребнадзора им этого не разрешили.

До 2 августа будут закрыты все санатории, дома отдыха и пансионаты, в частности, те, что связаны с озерами Соль-Илецка. Спортивные объекты могут работать с нагрузкой до 25 %.

Режим самоизоляции необходимо соблюдать пенсионерам, людям старше 65 лет. Все, кто приезжает в регион, будут по-прежнему обязаны соблюдать режим самоизоляции на две недели. Если тест показывает отрицательный результат, необходимости сидеть дома нет.

Напомним, этот режим вступил в силу 17 марта. С тех пор он неоднократно продлевается.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.